NEMでもくもくしたい会@東京

Organizing : NEMを使って何かをもくもくしたいと思う人たち

Upcoming Events More

2019/05/18(Sat) NEMもくもく会@東京 #10

Group Description

自分が集中できる場が欲しいので、NEMでもくもくしたい会をつくりました。

Upcoming Events

Public 2019/05/18(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #10

tuibegakun tuibegakun

東京都港区南青山2丁目24番15号 青山タワービル別館

5/18

Finished Events View all events (10)

Ended 2019/04/20(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会 & 入門ハンズオン!@東京 #9

tuibegakun tuibegakun

東京都港区南青山2丁目24番15号 青山タワービル別館

19/38

Ended 2019/03/16(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #8

tuibegakun tuibegakun

東京都港区南青山2丁目24番15号 青山タワービル別館

12/18

Ended 2019/02/23(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #7

tuibegakun tuibegakun

東京都港区南青山2丁目24番15号 青山タワービル別館

11/18

Ended 2019/02/02(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #6

tuibegakun tuibegakun

東京都渋谷区千駄ヶ谷3-14-5 第16スカイビル 7F

10/18

Ended 2019/01/19(Sat) 12:30〜

NEMもくもく会@東京 #5

tuibegakun tuibegakun

〒107-0052 東京都港区赤坂3丁目17-1 (いちご赤坂317ビル 5階)

9/18

Ended 2018/12/18(Tue) 11:00〜

【特別版!】NEMもくもく会@東京 #4

tuibegakun tuibegakun

東京都渋谷区神宮前 3丁目23番6号 3階・4階

6/22

Ended 2018/12/01(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #3

tuibegakun tuibegakun

東京都千代田区外神田4-7-3秋葉原虎ビル4階

16/18

Ended 2018/11/10(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #2

tuibegakun tuibegakun

東京都千代田区外神田4-7-3秋葉原虎ビル4階

11/15

Ended 2018/10/27(Sat) 13:00〜

NEMもくもく会@東京 #1

tuibegakun tuibegakun

〒107-0052 東京都港区赤坂3丁目17-1 (いちご赤坂317ビル 5階)

15/17

Members 58

Organizer

  • tuibegakun
  • みやとも

Other Members

  • sunta
  • BitClimber
  • yu3
  • tomak86495a
  • teppeitus
  • nito nei
  • mikun
  • Takumi_2002221
  • ウエノアキラ
  • Taro Yamada
  • shamada
  • KazukiKomine
  • yutaro_elk
  • lovenem_Japan
  • mulacoron
  • いちや
  • hjrxxxx
  • MasaakiUsui
  • Kenyou
  • mochan_tk

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.